28.03.2024

15 иностранных подкастов, которые стоит послушать в 2020 году

Иностранные подкасты — прекрасный способ узнать новую информацию и повысить уровень английского языка. Вы можете гулять по лесу, заниматься в тренажерном зале или слушать аудиотрансляцию в дороге. Мы выделили топ самых познавательных иностранных подкастов на разные темы: от чат-подкастов до криминальных сводок, от комедийных бесед в шутливой форме до серьезных обсуждений нашумевшей пандемии нашего времени.

Коронавирус

«Coronavirus Global Update»

Источник фото: bbc.co.uk

Подкаст от Всемирной службы BBC идеально подходит тем, кто хочет быть в курсе основных событий пандемии COVID-19. Ежедневно выходит четырёхминутный эпизод с репортажами из пострадавших районов и последними новостями в области медицины.

«How to Cure Viral Misinformation»

Источник фото: bbc.co.uk

Если вы регулярно получаете сомнительные сообщения в социальных сетях от любознательных родственников, тогда вы в курсе изобилия громких слухов, непроверенной информации и заговоров в мире. Этот подкаст от BBC подробно рассказывает о том, откуда взялись конкретные посты о коронавирусе, как и почему люди решают распространять информацию, которая не соответствует действительности. А также, как мы можем помочь предотвратить это. 

Здоровье

«Sleeping with David Baddiel»

Источник фото: beyondthejoke.co.uk

Ученые обнаружили одну простую хитрость, которая продлит вашу жизнь, уменьшит риск сердечных заболеваний, рака и болезни Альцгеймера, сделает вас стройнее, счастливее и привлекательнее. Это не волшебная таблетка или мазь. Секрет в использовании невероятной силы сна. В течение шести эпизодов доктор Гай Лещинер и комик Дэвид Баддиэль будут убеждать нас в ценности сна. В нашей беспокойной современной жизни сон часто кажется роскошью. Исследования показали, что 52% британцев изо всех сил пытаются спать, в то время как около 70 миллионов американцев страдают от хронического нарушения сна. Тем не менее, наш гуру сна и их ученики-знаменитости покажут, что всё, что мы думали о сне, было неверным. Они научат нас, как извлечь выгоду из часто забываемых ресурсов для преобразования нашей жизни.

Культура

«What To Watch On Netflix»

Источник фото: moviesignature.co.uk

«Что смотреть на Netflix» — это новый подкаст, рассказывающий о всех новых сериалах, шоу и фильмах на портале. Не стоит ожидать серьёзной критики, но что вы точно получите, так это доступ к большим закулисным интервью с ключевыми актерами Netflix.

«Hot Girls»

Источник фото: podmust.com

Лондонский хип-хоп диджей Dj Lex общается с женщинами в мире рэпа. Интервью чередуются с уроками истории о великих женщинах хип-хопа и рэпа за последние 40 лет, от королевы афробитов Тивы Сэвидж до Missy Elliott и MIA.

«Frank Skinner’s Poetry Podcast»

источник: bbc.co.uk

Заниматься поэзией — это превосходная вещь, чтобы отвлечься от безделья, однако «увлечься поэзией» сложнее, чем вы думаете. С чего начать? Пусть Фрэнк Скиннер направит вас. Он работал учителем английского языка в колледже. Каждую неделю он рассказывает о подборке любимых стихов. Вероятно, вы будете испытывать весь спектр эмоций, от слез до смеха, ведь это поэзия.

«Quentin Tarantino’s Feature Presentation»

Источник фото: theringer.com

В этом специальном мини-подкасте из трех частей режиссер Квентин Тарантино встречается с кинокритиком Эми Николсон. В дружеском формате они обсуждают пятерку фильмов, которые он снимал в Лос-Анджелесе. Попутно их разговор приводит к неожиданному путешествию по личной истории режиссера, его карьере и тому, что делает его киноработы популярными.

«Conan O’Brien Needs A Friend»

Источник фото: readysteadycut.com

Проработав 25 лет в Вечернем шоу на телевидении, Конан О’Брайен понял, что будущее за интернетом. Несмотря на тысячи интервью, он никогда не заводил настоящих дружеских отношений со своими знаменитыми гостями. Итак, он начал подкаст, чтобы сделать именно это. Еженедельно Конан общается с людьми в формате подкаста, которые на его взгляд являются интересными. Участники подкаста и их истории поразят вас до глубины души!

История, социология, экономика

«Talking Politics: History of Ideas»

Источник фото: talkingpoliticspodcast.com

Очевидно, что чтение блестящая мысль, но этот подкаст гораздо более быстрый способ расширить ваш кругозор. Дэвид Рансиман, глава отдела политических и международных исследований в Кембридже, рассказывает о происхождении идей и движений, которые до сих пор определяют то, как мы живем сегодня. На примере «Защита прав женщины» Мэри Уолстонкрафт, концепции Ганди и современного государства Томаса Гоббса.

«Cautionary Tales»

Источник фото: podtail.com

Почему мы принимаем плохие решения? Это просто отсутствие здравого смысла? В подкасте автор бестселлера «Экономист под прикрытием» и автор многих статей Forbes Тим Харфорд повествует свой дневник жизни о бедствиях, вызванных одним катастрофически неудачным выбором. Рассказывает о том, как жить изо дня в день, чтобы извлечь из них мудрость.  

Комедия

«Reply all»

Источник фото: podchaser.com

Один из лучших подкастов в жанре комедии посвящен эпохе интернета. Ведущие PJ Vogt и Alex Goldman рассказывают о том, как люди формируют интернет, и как интернет формирует людей. Каждый эпизод различается по формату и от этого становится только интереснее.

Психология и саморазвитие

«Personal Best»

Источник фото: podtail.com

Проект Канадской телерадиовещательной корпорации в жанре «саморазвития». Подкаст помогает слушателям «Стать лучшей версией себя». Герои подкаста преодолевают свои страхи и учатся чему-то новому: возвращаются в спортзал после травм, учатся принимать свою внешность, уезжают в деревню, чтобы достичь дзэна.  

Чат-подкасты

«Off Menu»

Источник фото: play.acast.com

Душевный подкаст Джеймса Акастера и Эда Гэмбле по-настоящему вернет вас в дружескую и семейную обстановку за столом. Если вы еще не слушали, концепция очень проста: каждый гость выбирает любимую закуску, блюдо, десерт и напиток, рассказывая о своей жизни и карьере.

«The Birthday Game»

Источник фото: podtail.com

Известный в шоу-бизнесе Англии, Ричард Осман, придумал один из лучших подкастов развлекательного характера. Он собирает трех друзей для особого случая, у которых будут дни рождения на определенной неделе. В процессе игры участники угадывают возраст знаменитостей, у которых также совпадают дни рождения с участниками. Глупое и смешное шоу, которое даст толчок к пониманию настоящего британского юмора.

Криминальные сводки 

 «Fake Heiress»

Источник фото: dasfilter.com

Многие слышали историю об Анне Делви, богатой немецкой наследнице, которая оформила кредиты на десятки тысяч долларов в нью-йоркских банках. На самом деле, это была наша соотечественница, Анна Сорокина. BBC использует интересную тактику, смешивая прямые репортажи с выдуманными сценами. В подкасте иногда всплывают сюжеты драмы, но на самом деле это сюрреализм придуманной истории жизни Сорокиной. Ведущие Вики Бейкер и Хлоя Мосс углубляются в скандал и пытаются понять, что именно привело россиянку к таким последствиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *