29.03.2024

Telegram–каналы, которые стоят вашего внимания

Если вы устали от метки онлайн, потока сообщений и публикаций в ленте из серии «рекомендовано», то вашим любимым пристанищем можем стать Telegram.

Как бы Роскомнадзор ни пытался заблокировать Telegram из-за отказа основателя приложения Павла Дурова раскрывать информацию о ключах дешифровки чатов пользователей, количество поклонников данного мессенджера лишь увеличивается.

cronj.com

Не знаете, как подтянуть свой английский?

Вы шикарно разговариваете на английском языке, вся база ясна и понятна, но не хватает уверенности во время разговора с иностранцами, или же не понимаете американские шутки и мемы в социальных сетях? Тогда подписывайтесь на канал «Slang Bang».  Именно там вы сможете выучить актуальные и сленговые выражения. На канале преподавателя «Гапонова и ее английский» можно усвоить грамматику и усовершенствовать свое произношение, а также получить полезные советы о том, как правильно работать с видео при изучении языка.

На канале «Как это переводится чувак?» ежедневно публикуют тройку хороших слов, которые приятно разнообразят личный разговор с иностранным другом и, конечно же, увеличат ваш словарный запас.  Еще есть занимательный канал «Английский в тестах», по большому счету занимает минуту в день, но всегда интересно выбрать вариант ответа из предложенных и понять, правы ли вы в формулировке, или же стоит выучить это новое слово.  

Боитесь оказаться не в своей тарелке, а преподаватель вселяет ужас? Вам подойдет канал «English yopta». Автор выступает в роли вашего давнего друга, который частенько не подбирает выражения, но регулярно делится актуальными фразами и помогает не запутаться в вариативности английских слов.

Если вы любите фильмы, то вам понравится канал «English Pronunciation». Автор ежедневно публикует видео-отрывок из какой-либо картины, разбирает озвученную в нем фразу, дублирует её на языке оригинала, указывает перевод и акцентирует внимание на одном слове (вариации его перевода и аудио-произношение также есть). Любой, кто изучает языки, подтвердит, что запоминать новые слова лучше в связке с каким-то предложением, где оно задействовано, поэтому это прямо-таки must have, вы же понимаете?

Для тех, кто ищет работу

Если вы находитесь в поисках работы или интересной подработки, то канал с забавным названием (отсылкой на всеми любимого Гарри Поттера) «Носок для Добби» предоставит множество вариантов. Дизайнеры, копирайтеры, таргетологи и просто очень находчивые обязательно найдут там себе занятие.

Канал «Удалёнщики» одним названием говорит о том, кто там может найти работу. «Finder.vc» и «Creator Frelance» также предлагают огромное количество вакансий для специалистов, готовых работать не в офисе. На этих каналах часто можно увидеть и варианты обычной подработки. Например, заполнить какую-нибудь таблицу в Exсel или даже придумать название для бренда, поэтому не переживайте, если у вас нет знаний в сфере digital, дерзайте и точно найдете приятное предложение.

Для путешественников

Как только все уладиться в мире, а домашний карантин подойдет к своему логичному окончанию, предлагаем вам планировать путешествие. Чтобы не остаться без денег после покупки билетов туда и обратно, ловим горячие туры и самые лучшие предложения в Telegram. Подписывайтесь на каналы «Travelradar», «Выгодные туры» и «В Туризме».

Косметика

Любитель вы или ярый фанат косметических средств, в любом случае оцените нашу подборку каналов, где освещают бьюти-продукты. Обзоры на декоративную и уходовую косметику  можно почитать на канале «Очень много косметики». У «КараванБьютиЧенэл» можно посмотреть видео-обзоры, где автор честно и непредвзято говорит о плюсах и минусах различных продуктов для макияжа и средств по уходу за лицом и телом. На канале «Бьюти за 300» сегмент косметики разнообразен от люкса до массмаркета, поэтому каждый найдет желанную для себя помаду или румяна.

Кинофильмы

Наша любимая категория – каналы о кино. Многообразие выбора доставит удовольствие любому синемафилу. От каналов, где вас не будут закидывать множественными постами, а выставят лишь один за день, до глубоких кино-разборов с акцентом на мельчайшие детали ленты.

На канале «Смотреть и видеть» можно увидеть подробный разбор какого-либо фильма, статьи о психологическом состоянии в обществе, которое отображается в картине, интересные материалы о тропах и типичных персонажах в киноленте.

Наверняка, всем знакома ситуация, когда на выбор фильма уходит огромное количество времени и уже желание что-то посмотреть спадает на «нет». Для вас есть отличное решение – канал «Кинокляча», где будет опубликован один фильм с описанием и, не раздумывая, можно будет его включать. Выборка у автора канала приятная, поэтому разочарований можно будет избежать.

Если вы большой поклонник кино и любите читать все, что с ним связано, то личные записки, приправленные саркастическими комментариями, автора канала «Naked movie» покажутся вам интересными и занимательными.

Акции, скидки, распродажи

Будущая экономическая ситуация не предвещает чего-то приятного и стабильного, поэтому подписываемся на каналы с новостями о различных акциях и скидках. Информация о старте распродаж в различных магазинах, скидочные промокоды для заказов-онлайн, двойной кэшбэк на дебетовую карту и просто приятные бонусы в виде бесплатной чашечки кофе. Все это можно увидеть на таких каналах, как «Наличный» и «Free Telegram».

Что почитать

У каждого бывают моменты, когда есть несколько свободных минут, но, кажется, что ничего полезного уже и не сделать. Предлагаем отличный вариант для любых случаев. Не важно, едете вы в метро, стоите в длинной очереди или кого-то ждете – почитайте. Для таких моментов есть отличный канал «Freakbook». Здесь ежедневно публикуют подборку различных материалов (публикации, статьи, репортажи и просто интересные спецпроекты), но удобство заключается в том, что напротив ссылки на любой текст стоит приблизительное время, необходимое для его прочтения. Так вы точно сможете понять, с каким материалом можно ознакомиться, если у вас есть пять свободных минут, а может быть и пятнадцать. Не тратьте время зря и читайте!

Боты в помощь

Отдельно хотелось бы упомянуть каналы-боты в Telegram, которые будут вам полезны в работе или просто в обычно жизни. «DrWebBot» просканирует любой файл на наличие вирусов и скажет, безопасен ли документ или нет для компьютера. «Aleksobot» озвучит любое текстовое сообщение, есть три голоса на выбор. «Topdf_bot» сгенерирует любой документ в формат pdf.

Нашли для себя парочку интересных каналов? У нас всегда найдутся интересные подборки. Например, для тех, кто боится потерять форму за время карантина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *