19.04.2024

Сериалы, которые помогают забыть проблемы

Вы когда-нибудь хотели все свои проблемы и беспокойства поставить на паузу? Просмотр сериалов – один из простых способов сделать это. Исследования доказали, что сериалы способны дать нам комфорт и юмор, в которых мы нуждаемся, когда ежедневный стресс мешает нашей продуктивности. Посмотрев приятный сериал, не напоминающий нам о реальной жизни, мы успокаиваемся и восстанавливаем энергию после тяжелого дня. Однако нужно помнить о здоровом ограничении времени, проведенного за экраном, и также уделять внимание другим расслабляющим занятиям. Например, прогулке, упражнениям, чтению, прослушиванию музыки или подкастов.

Важно использовать собственное суждение для того, чтобы решить, что заставляет нас чувствовать себя лучше, и выбрать подходящий для себя вариант избавления от стресса. Помните, что то, чем вы питаете свой мозг, тем вы питаете и свое психическое здоровье. Вы сами способны найти свой способ избавиться от стресса, потому что знаете то, что вам нравится. Но если процесс выбора приносит вам дополнительный стресс, мы подготовили для вас подборку сериалов, которые обязательно помогут вам отвлечься и получить массу положительных эмоций. Здесь вы сможете найти как популярные, так и малоизвестные сериалы в жанре комедии и фэнтези.

Комедии

Теория большого взрыва

imdb.com

Сериал рассказывает об очень умных, но социально неловких ученых. Они не умеют общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется дружелюбная соседка. Она показывает им, как мало они знают о жизни, и помогает им лучше социализироваться. Это сериал о том, что мы всегда можем научиться чему-то друг у друга. И несмотря на наши различия, мы способны обрести друзей там, где мы меньше всего ожидаем. Смотреть не на свои собственные проблемы, а на конфузы главных героев, которые не знают, как вести себя в обществе, может быть очень весело. И позволяет почувствовать себя лучше.

Новенькая

imdb.com

Комедия об отношениях мужчин и женщин. В центре сюжета оптимистичная, но несчастная в любви девушка. Она въезжает в квартиру, где уже живут три одиноких парня. Это сериал о дружбе, любви. О том, что ты все еще можешь продолжать искать себя как в двадцать лет, так и в тридцать, и в любом возрасте. И о том, что нужные люди примут тебя таким, какой ты есть. Насколько странным ты бы ни был.

Шоу 70−х

imdb.com

Сериал рассказывает о жизни подростков и их родителях. Главные герои справляются с ежедневными проблемами. Они обычно проводят время в подвале, рассуждая о своей жизни, решая проблемы, родителях и будущем, при этом попадая в забавные ситуации. Это сериал о взрослении и отношениях подростов между собой и их родителями. Что приятно, так это то, что действие происходит в прошлом, но не таком далеком, это позволяет отвлечься.

Зои Харт из южного штата

imdb.com

Молодой врач из Нью-Йорка должна пройти прохождение врачебной практики в небольшом городке Блюбелле, населенном специфичными провинциальными жителями. И она пытается адаптироваться на новом месте. Сначала она попадает во всевозможные неловкие ситуации, но постепенно становится более открытой, чувствительной к другим людям. Обретает друзей, заводит отношения, которые помогают ей почувствовать себя живой не только из-за работы. Это сериал о том, как можно по-новому взглянуть на мир, замедлив свой темп и наслаждаться жизнью.

Девочки Гилмор

imdb.com

Главные героини – мать и дочь-подросток  являются лучшими подругами и разделяют все, от взглядов на мир до вкусов на еду и кино. Они живут в живописном маленьком городке Старз Холлоу с эксцентричными, но дружными жителями. Это сериал о семье. О сообществе. Поиске своего места. О том, как можно преодолеть все невзгоды и достичь всего, чего ты хочешь, если приложить немного усилий и окружать себя любящими поддерживающими тебя людьми. С девочками Гилмор не соскучишься и оставишь свои проблемы позади.

Фэнтези

Однажды в сказке

imdb.com

Молодая женщина приезжает в необычный город Сторибрук, где все жители – это герои сказок, забывшие о том, кто они на самом деле, из-за проклятья. Главная героиня должна спасти всех, но сначала она должна поверить в магию. Это сериал о надежде, любви и обретении семьи. В нем множество захватывающих и знакомых из сказок сюжетов, которые помогут окунуться в этот волшебный мир и поверить в то, что вы можете справиться с чем угодно.

Таинственный портал

imdb.com

Этот сериал рассказывает о приключения двух подростков из Австралии и Ирландии. Они обнаруживают портал, способный переносить их из одной страны в другую. Вы когда-нибудь хотели переместиться из вашего дома прямиком в другую увлекательную страну? Если ответ да, то этот сериал для вас. Он о дружбе и отношениях. А также адаптации к новым условиям, изучении новой культуры и удивительных впечатлениях на всю жизнь.

Завтра наступит сегодня

imbd.com

Однажды рано утром таинственная рыжая кошка появилась на пороге главного героя с завтрашним выпуском газеты и находила его везде, где бы он ни был, каждое утро. Этот сериал о бескорыстной помощи другим и упорстве в предотвращении бед. В нем есть серьезные моменты, но они хорошо разбавлены позитивом и посылом о том, что главный герой с помощью его друзей выполняет некую миссию и обязательно всех спасет.

Добрая ведьма

imdb.com

Данный сериал является продолжением одноименной серии телевизионных фильмов. Это своего рода магический реализм, здесь показано то волшебство, которое можно найти в повседневной жизни. Сериал рассказывает историю необычной женщины, ее семьи и жителей городка Мидлтон. Этот сериал подходит для семейного просмотра, очень душевный. Все всегда хорошо в Мидлтоне, что невольно хочется переехать в это по-простому волшебное место, оставив дома свои проблемы и тревоги.

H2O: Просто добавь воды

imdb.com

Три девочки-подростка живут в Австралии обычной жизнью: школа, отношения, пляж, но однажды они попадают в пещеру на таинственном острове, где приобретают волшебную сила над водой и превращаются в русалок. Это скорее детский сериал, в нем ничего по-настоящему драматичного, поэтому его приятно посмотреть, если хочется не слишком вникать в сюжет, а просто отдохнуть. Кстати, если вы хотите окунуться в ностальгию 90-ых и начала нулевых, можете посмотреть нашу подборку сериалов, которые возвращают в детство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *