28.03.2024

«С наступающим!»: в галерее Мастерская художника открылась новогодняя выставка

В галерее «Мастерская художника» 3 декабря прошло открытие выставки «С наступающим!» Работы, представленные в экспозиции, принадлежат художнице Анне Каждан.

Анна Каждан родилась в Ленинграде в 1962 году, сейчас живет и работает в Петербурге. Художница окончила архитектурный техникум, а затем ЛВХПУ им. Веры Мухиной. Анна рисует в стиле «наив-арт», потому что считает, будто наивный художник может многое себе позволить в творчестве. Анна Каждан сотрудничает с галереями России, США и Финляндии, она член Союза Художников в России.

Цель выставки «С наступающим!» — создать в конце непростого 2020 года атмосферу предвкушения самого волшебного праздника.

Выставка располагается на 3 этаже арт-музея. Весь зал украшен новогодними картинами, выполненными в ярких живых цветах. На открытии выступала сама Анна Каждан. Она поблагодарила своих близких и всех присутствующих. После открытия всех пригласили на фуршет. Гостей мастерской угощали шампанским, мандаринами, конфетами. Все было так, как и должно быть в Новый год.

Выставка будет проходить по 28 января 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *