20.04.2024

Топ-10 приложений, популярных у молодежи в Китае

Что вы прежде всего делаете после того, как открываете глаза? Для большинства современных людей ответ будет: «Брожу по социальным сетям». Сейчас соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Хотя в Китае жёсткая интернет-цензура, но именно это способствовало формированию собственных приложений.  Хотите знать, какие популярные приложения у молодых людей в Китае? В статье найдете нужный вам ответ!

  1. Вичат
Источник фото: Baidu

Вичат (Wechat) сейчас известен и в Поднебесной, и за ее границами. Нет ни одного китайца, который мог бы представить жизнь без Вичата. Многие рассматривают Вичат как китайский аналог Whatsapp, на самом деле он обладает более широкими функциями. Приложение не только является мессенджером, но и инструментом создания интернет-магазинов и т.д. 

  1. Weibo
Источник фото: Baidu

Weibo (Sina Weibo) — сервис для микроблогов. В отличие от Вичата, Вейбо носит более публичный характер, если вы сделаете запись здесь, тогда у всех будет возможность ее увидеть. На платформе каждый день обновляются самые острые проблемы, которые широко открыто обсуждают.

  1. Douyin
Источник фото: Baidu

Другая популярная соцсеть коротких видео — Douyin или Tik Tok (международная версия). У Douyin много функций спецэффектов для видео, с помощью которых пользователи снимают качественные короткие видеоролики, запускают различные челленджи.

  1. Zhihu
Источник фото: Baidu

Кроме этих популярных приложений у молодых в Китае еще известен Zhihu — сервис вопросов и ответов, который по форме похож на Ответы Mail.ru. На этой площадке вы можете найти нужные ответы, и, соответственно, отвечать на вопросы других пользователей. Все здесь общаются свободно и бесплатно, но если вам хочется читать полный совет специалистов, тогда нужно платить. 

  1. Douban
Источник фото: Baidu

Соцсеть Douban — идеальное место для книголюбов, киноманов, меломанов и всех тех, кто любит искусство. Особенность платформы заключается в том, что пользователи по тематикам разделены на разные группы, после регистрации вы можете участвовать в группе, которая вас интересует.

  1. Xiaohongshu
Источник фото: Baidu

Следующая социальная сеть, с которой познакомимся — Сяохуншу (Xiaohongshu). Это рай для девушек, так как по этому каналу девушки обмениваются своими мнениями об одежде, обуви, косметике моде и т.д. Площадка еще коммерческая, через нее бренды делают рекламу.

  1. BiliBili
Источник фото: Baidu

Это видео веб-сайт. Видеоролики здесь по различным областям, еще предоставляет услугу прямой трансляции. Особенностью является то, что пользователи могут наложить комментарии прямо на экран, обмениваясь мнениями.

  1. Таобао
Источник фото: Baidu

Таобао — крупнейший интернет-магазин. На Taobao предлагается богатый выбор товаров, вы можете найти все, что собираетесь себе купить. Для регистрации необходимы номер телефона китайского оператора и счет Поднебесного банка.

  1. Dianping
Источник фото: Baidu

Полное название —  Дачжун Дяньпин (Dazhong Dianping), здесь все могут писать свои отзывы и впечатления о ресторанах, кафе, достопримечательностях, магазинах и т.д. Dianping пользуется популярностью среди молодежи. Но Работает только на китайском языке. Кроме того, в Китае еще приложения для доставки еды, можете посмотреть.

  1. NetEase Cloud Music
Источник фото: Baidu

Хорошая платформа для поиска и прослушивания музыки, как Spotify. Но разница в том, что этот сайт свободнее, здесь нет рекламы, и большинство песен можно скачать бесплатно.

Если вы хотите поближе быть к Китаю и побольше узнать о китайской культуре, то скачайте эти приложения, попробуйте пользоваться этими популярными приложениями у молодых в Китае!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *