29.03.2024

«Петя вырос»: Ирада Вовненко презентовала последнюю книгу из детской серии о мальчике Пете

«Петя вырос»: Ирада Вовненко презентовала последнюю книгу из детской серии о мальчике Пете

5 апреля в Доме Книги состоялась презентация книги
«Волшебное закулисье Мариинского театра» Ирады Вовненко.

Ирада Вовненко известна как писательница любовных романов (совместная книга с польским писателем Янушем Вишневским — «Любовь и другие диссонансы», книги «Любовь и счастье добавлять по вкусу», «Влечение» и другие). Однако у нее имеется целая детская серия, толчком написанию которой послужил ее сын.

Первую книгу в этой серии «Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю» Вовненко написала в 2006 году. Как рассказала сама писательница, идея написать историю возникла спонтанно. Пройдясь по анфиладе Екатерининского дворца, ей захотелось описать свои чувства и впечатления. Желание вылилось в целую серию детских историй о мальчике Пете.

Сейчас же, опубликовав несколько историй о Петербурге и Пете, писательница презентует последнюю книгу — «Волшебное закулисье Мариинского театра».

-Я прощаюсь с Петей. И эта книга — последняя о нем, — рассказывала писательница. — Он просто вырос.

Ирада Вовненко — член союза писателей Санкт-Петербурга, культуролог, председатель благотворительного фонда «Ренессанс», заместитель директора по внешним связям и культурным проектам в Юсуповском дворце на Мойке.

Встреча состояла из двух частей. Сначала была собственно презентация: писательница рассказала о книге, ответила на вопросы читателей.
Вторая часть была посвящена детям. Для них провели несколько конкурсов, и викторину. И победителей, конечно, наградили призами — это были торт, «Лего», велосипед и т.д.
На презентацию пришли представители разных СМИ, в том числе и школьных.
Ирада с удовольствием отвечала на вопросы начинающих журналистов.
В конце писательница охотно раздавала автографы юным читателям.
В честь презентации для покупателей была 25 % скидка.

Следующая встреча с Ирадой Вовненко состоится 13 апреля в 15:20 по адресу: г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 36, ТРК Меркурий, 4 этаж, конференц-зал. В этот раз писательница представит книгу для детей «Волшебное закулисье Мариинского театра» и книгу для взрослых «Примавера».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *