20.04.2024

Онлайн-курсы для саморазвития

Каждый день я наблюдаю во всех социальных сетях массовый поток рекламных объявлений. Практически в каждом меня агитируют пройти бесплатные онлайн-курсы, которые помогут мне стать лучше. И я решила воспользоваться этой полезной назойливостью и поделиться с вами некоторыми из них. Не только же мне становиться самой лучшей!

Выбирать для себя онлайн-курсы среди огромного количества заманчивых предложений было сложно. Потому что благодаря каждому из них можно узнать что-то новое в любой интересующей области. Или найти себе дополнительное увлечение, которое будет приносить не только удовольствие, но и какой-то доход.

Конечно, никто не гарантирует вам миллионы после прохождения какого-либо бесплатного курса или вебинара. Но есть вероятность, что вас заинтересует та или иная деятельность, изучению которой вы посвятите все свое свободное время или, возможно, всю жизнь. А онлайн-курсы – это лишь небольшой толчок. Ведь начинают всегда с малого.

Для удобного выбора курсов и мастер-классов, предлагаю структурированный список из нескольких направлений. Каждый элемент списка будет иметь небольшое описание, чтобы вы сразу смогли выбрать себе интересующую деятельность. Кроме того, все они будут проходить в ближайшее время. Так что, если найдете что-нибудь подходящее, не тяните с регистрацией.

1. Маркетинг

Маркетинг – самая востребованная на сегодня сфера деятельности, которая с каждым днем набирает популярность. Потому что удаленная работа удобна многим людям — студентам, мамам в декрете, тем, кто выбирает работать дома или путешествуя. И чаще всего эти люди предпочитают именно маркетинг.

Вот несколько предлагаемых бесплатный онлайн-курсов, где вас познакомят с новыми профессиями и прокачают в этой области.

1. Контент-маркетолог – онлайн мастер-класс от профессионального копирайтера Ольги Жгенти, который пройдет 22 мая.  Вы сможете выбрать удобное для вас время, зарегистрироваться и пройти курс за 1,5 часа. Там вам расскажут много полезной информации. Например, вы узнаете, какие ошибки совершает начинающий маркетолог, поймете, подходит ли вам эта профессия, и сколько вы сможете зарабатывать. Кроме того, после курса вам предоставят обзор «Топ-15 проверенных бирж фриланса», где можно будет заработать даже без опыта.

2. Копирайтер-маркетолог – 5-дневный онлайн-курс от копирайтера и журналиста Алены Шкарупета начнется 22 мая. Каждый день в 19:00 вы сможете поэтапно изучать эту профессию. А именно, научитесь писать заголовки, продающие тексты, правильно использовать хештеги, составите план заработка и заполните портфолио. В конце курса вы получите именной сертификат и все необходимые инструменты и навыки для заработка первых денег в профессии «копирайтер-маркетолог».

3. Интернет-маркетинг – вебинар от основателя маркетингового агентства «Zigmund Smile» Светланы Дёминой начнется 22 мая в 8:00. Вам предоставят пошаговый план обучения. На вебинаре вы сможете узнать, с какими проблемами сталкиваются бизнесмены и как их избежать, научитесь работать с базами данных и поймете, как выйти из конкурентной гонки. В конце этого курса вы также не останетесь без подарка.

4. Стань маркетологом – онлайн мастер-класс по маркетингу от специалиста по онлайн-бизнесам Вадима Щербанева. Этот вебинар тоже пройдет 22 мая в 19:00. За пару часов вам подробно расскажут об этой профессии, покажут три успешных примера проектов маркетинга и составят пошаговый план вашего старта. Подарки тут тоже никто не отменял. После пройденного курса вы получите доступ к материалам по составлению портрета клиента.

5. Интернет-маркетолог – еще один вебинар по маркетингу, который проведу уже два специалиста – Андрей Худояров и Юлия Масюль. Найти время для этого онлайн-курса вы сможете заранее, так как он будет проходить с 25 по 27 мая. В процессе обучения полезной информации вам предоставят в два раза больше, так как вести его будет не один человек. Вас научат создавать контент-план, работать с программами, выбирать подходящий вид рекламы и т.п. В конце курса вы также получите два именных сертификата.

2. Дизайн

Дизайн – тоже очень востребованная и интересная профессия для любого творческого человека. Особенно, если она связана с Интернетом. Ведь именно Интернет сейчас является огромной площадкой для дизайнеров, работающих в разных направлениях.

Для желающих работать и расти в этой сфере мы также составили подборку ближайших онлайн-курсов.

1. Дизайнер социальных сетей – онлайн-курс от опытного дизайнера Любови Городняк. Зарегистрироваться на этот вебинар можно будет в любое время. А на его полное прохождение уйдет 7 дней, за которые вас поэтапно научат создавать рекламные макеты и баннеры, составлять единый стиль контента в Инстаграм, искать и понимать клиентов, оформлять портфолио и многому другому. Кроме того, с вами всегда будет на связи автор мастер-класса. Но, самое главное, вы получите первого заказчика уже в процессе курса.

2. Веб-дизайн – онлайн-курс по созданию сайтов от опытного дизайнера Данила Фимушкина. Сразу после регистрации на этот курс вы получите видео, которое подготовит вас к прямому эфиру. Сам мастер-класс будет длиться 4 дня. В процессе вы узнаете, как создаются сайты, где искать заказчиков, как получить первый заказ и с чего начинать путь в веб-дизайне. Кроме того, каждый участник вебинара получит авторскую книгу от автора курса.

3. Дизайн на Тильде – мастер-класс от веб-дизайнера Елизаветы Кураевой, который пройдет 22 мая. Зарегистрироваться и пройти этот онлайн-курс можно будет либо в 12:00, либо 20:00. Он предназначен больше для новичков, которых научат основным программам и предоставят пошаговый план действий для быстрого роста в этой сфере деятельности. В подарок вы получите видео-урок «Создание анимации сайта на Тильде за 10 минут».

4. Дизайнер-иллюстратор – онлайн-курс по созданию цифровых векторных иллюстраций от профессионального иллюстратора Константина Спирина. Этот курс так же предназначен для новичков, которых за 4 дня научат работать в программе Adobe Illustrator и создавать там живые и атмосферные векторные иллюстрации. Все 10 уроков будут записаны и их можно будет просмотреть в любое удобное время.

5. Декоратор-оформитель – онлайн интенсив от школы декораторов «Уроки декора», который состоится 22 мая. Зарегистрироваться на этот курс можно будет либо в 14:00, либо в 19:00. Во время мастер-класса вы узнаете все о профессии декоратора, как им стать без денег, и что нужно уметь делать. Кроме того, вы получите подарки и особые предложения для прохождение более углубленного платного курса.

3. Саморазвитие

Саморазвитие – это то, что никогда не перестанет быть важным для общества. Каждый человек должен непрерывно работать над самим собой, совершенствоваться во всех сферах деятельности и всегда стремиться к чему-то новому.

Для людей, которые нашли в себе все вышеперечисленные качества, будет полезен следующий список онлайн-курсов.

1. Английский за 60 минут – онлайн вебинар от преподавателя английского языка Вени Пак. Он пройдет 26 мая в 20:00. Поэтому у вас будет много времени для того, чтобы спланировать этот день и успеть на вебинар.  Там вас научат правильно выражать свои мысли, используя всего 5 английских времён и выполнять грамматические задания без распространенных ошибок. Помимо этого, после регистрации вам предоставят две полезные памятки: «Топ-30 фразовых глаголов» и «Идиомы в английском языке».

2. Как стать уверенной в себе – 3-дневный онлайн интенсив от бизнесвумен Влады Евсеевой. Курс будет продолжаться с 25 по 28 мая, каждый день в 19:30. За эти три дня каждому участнику курса помогут выявить и трансформировать страхи и комплексы, принять себя и свою внешность, проработать и укрепить уверенность в себе.

3. Как взломать английский – еще один онлайн интенсив по английскому языку от Айше Борсеитовой. Он пройдет 26 мая в 19:00. На этом вебинаре вы узнаете 5 лайфхаков, которые используют полиглоты для быстрого изучения языка и 3 техники, которые помогут быстро запоминать новые слова. Кроме того, вы подтяните грамматику. В конце курса вы получите PDF книгу «50 живых диалогов» от Айше Борсеитовой.

4. 12 навыков успешной коммуникации – мастер-класс от спикера Татьяны Джумма, который пройдет 24 мая в 13:00. На этом онлайн-курсе вы узнаете, как четко и грамотно формулировать свои мысли, как чувствовать себя уверенно с незнакомыми людьми, как оказывать нужное влияние на собеседников и многое другое. Помимо этого, при регистрации вы сразу получите чек-лист: «6 техник эффективной коммуникации» и чек-лист: «7 способов быть более убедительным».

5. Как начать говорить на английском – курс для начинающих, который проведет Мария Батхан 27 мая в 18:00. За час прямого эфира с вами поделятся мэффективными секретами «свободного» английского языка и всеми способами его быстрого изучения. В процессе вебинара также не пропустят грамматику.

4. Другое

А эта подборка еще нескольких интересных онлайн-курсов по разным направлениям, которые, возможно, вас зацепят.

1. Разбуди в себе фильммейкера – онлайн  вебинар от киношколы «Кино на Коленке», который проведет профессиональный фильммейкер Вадим Панасюк. Этот мастер-класс пройдет 22 мая в 15:00. На нем участники получат советы, которые помогут перестать снимать брак и начать быстро монтировать. Также автор предоставит пошаговый план по съемке и монтажу на iPhone и Android.

2. Разработка игр и масок в Инстаграм – онлайн вебинар по направлению ar-creator, который проведет программист Тимерлан Рахматуллин. Мастер-класс пройдет 22 мая в 18:00. Вас научат создавать и продавать маски, игры и фильтры в Инстаграм. Кроме того, вы получите запись двух обучающих видеороликов с полного курса и две маски, общей стоимостью 60 тысяч рублей, которые после вебинара можно будет продать или использовать в своем профиле Инстаграм.

3. Обработка фотографий – онлайн интенсив от фотографа Антона Камнева, который пройдет 23 мая в 12:00. На этом вебинаре вас научат правильно и быстро ретушировать фото, а также подскажут как фотографу увеличить спрос на свои услуги в несколько раз. Помимо это, при регистрации вы получите подарок – книгу Антона Камнева «ТОП-8 советов начинающему ретушёру».

4. Как зарабатывать на Яндекс Дзен – еще один интересный вебинар, который проведет совладелец крупной в России сети каналов на Яндекс Дзен Алексей Стрельцов. Этот курс начнется 22 мая в 19:00. На нем вам расскажут, что такое Яндекс Дзен и научат там зарабатывать, даже если вы совсем не умеете красиво и интересно писать. Все зарегистрировавшиеся получат бонус – PDF-отчёт «Самые популярные ниши в Яндекс Дзен».

5. Реклама в Инстаграм – онлайн-марафон от интернет-маркетолога Артема Мазур, который пройдет с 22 по 25 мая в 20:00. За эти четыре дня вас научат зарабатывать дистанционно. А еще раскроют все секреты прибыльной рекламы в Инстаграм и Фейсбук и ее новые возможности. Помимо этого вы получите пару призов – подробный PDF-разбор: «ТОП-7 ошибок в Facebook рекламе» и доступ к 3 подготовительным занятиям, с разбором нюансов рекламы, заработка на ней, а также поиска 1 заказчика на ведение рекламы. 

Вот такой подробный список из 20 вебинаров, я собрала для себя и для вас. Теперь у нас точно будет возможность стать лучше, как нам пророчили в анонсе каждого. Но самое приятное – то, что все эти онлайн-курсы будут проходить абсолютно бесплатно, чтобы мы смогли понять, подходит ли нам та или иная деятельность, не потратив на это денежные средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *