19.04.2024

Веселый карантин: 5 челленджей для развлечения

Вот уже третий месяц люди почти всех стран вынуждены соблюдать карантин в целях безопасности. И неизвестно, сколько еще всё это будет продолжаться. Известно только то, что всем уже очень надоело находиться дома.

Полезные дела, на которые раньше не хватало времени и желания, люди наверняка переделали за первые две-три недели. Например, прочитали все книги, которые вам советовали или пересмотрели «Великолепный век» и «Игру престолов». Может, позанимались спортом или, наоборот, предпочли отвлечь себя едой от грустных мыслей – не важно, но дела закончились. Возникает вопрос: что делать дальше? Карантин то продолжается. И человек остался с единственным на сегодня выходом в социальный мир – Интернетом.

По данным сайта Амплифер, число посетителей различных социальных сетей стало стремительно расти с марта. Помимо публикации личных фотокарточек и комментирования чужих, люди начали придумывать что-то более интересное и занимательное, чтобы хоть как-то скрасить скучный карантин и немного повеселиться.

Мы подготовили для вас подборку самых занимательных челленджей, которые набирают популярность во многих социальных сетях.

1. Арт-челлендж

Одним из самых популярных карантинных челленджей во всем мире стал арт-челлендж – #tussenkunstenquarantaine. Его запустил музей «Rijksmuseum» в Амстердаме. Суть этого челленджа заключается в том, что люди пытаются максимально точно повторить шедевры мирового искусства, используя для этого все подручные материалы. Вот несколько креативных пародий, которые мы нашли, перейдя по выше приведенному хештегу в Инстаграме:

Читайте наш рейтинг самых лучших косплеев. А еще больше фотографий вы сможете найти, используя хештеги #covidclassics и #изоизоляция.

2. Челлендж с переодеваниями

Еще одним массовым развлечением является челлендж с переодеваниями – #fliptheswitchchallenge. Его идея заключается в обмене одежды между парами или даже целыми семьями. Люди, стоя перед зеркалом, снимают короткое видео под трек Nonstop канадского рэпера Drake. Затем, по щелчку, свет на секунду выключается, после чего люди снова появляются в кадре, но уже в одежде друг друга. Этот челлендж оценили и повторили многие звезды, так как результаты оказались весьма неожиданными и смешными.

Вот несколько ссылок на такие видео:

Еще больше видео этого челленджа вы сможете найти, перейдя по хештегу #fliptheswitch.

3. Челлендж с подушкой

Этот челлендж тоже быстро набрал популярность среди пользователей интернета. Его главный хештег – #pillowdresschallenge. Суть состоит в том, что люди прикладывают к себе подушки и закрепляют их с помощью ремней, делая из обычной постельной принадлежности милое коктейльное платье. После этого они дополняют свой образ всеми возможными аксессуарами. Потом фотографируются в модельных позах и выкладывают это в сеть. Получается забавно, посмотрите:

Еще больше «подушечных» образов вы можете увидеть, перейдя по двум другим хештегам этого челленджа – #pillowdress и #pillowchallenge.

4. Челлендж с мылом

Следующий известный челлендж сравнительно полезный. Он связан с гигиеной рук, что в нынешнее время очень важно. И называется так – #washhandschallenge. Его суть заключается в следующем: несколько людей, договорившись, виртуально передают друг другу бутылочку с жидким мылом, предварительно капнув себе немного в ладоши. В результате возникает некая цепочка из людей, которые демонстрируют мытье рук и призывают других не забывать об этом полезном ритуале. Эту эстафету тоже поддержали многие знаменитости, которые уже передали друг другу баночку с мылом.

Тина Канделаки участвует в челлендже #washhandschallenge

Вот несколько ссылок на такие видео, взятые с просторов инстаграма:

Чтобы увидеть еще больше подобных видео, перейдите по хештегам #мойдодырchallenge и #мылочеллендж.

5. Челлендж «Передай другому»

Предыдущий челлендж многие адаптировали на свой лад. В качестве эстафетной палочки начали использовать что угодно. Например, кисточки для макияжа, пилочки для ногтей, расчески, фены, гантели, еду, напитки и даже предметы национальных костюмов. В конечном итоге это всё превращается в соответствующий передаваемому предмету образ. Кроме того появляются ролики такого же рода с участием талантливых певцов, художников и танцоров, которые так же передают друг другу эстафетный микрофон, кисточку или что-то из танцевального костюма. 

Вот наша подборка таких идей:

Больше видео вы сможете найти, перейдя по хештегу #передайдругому.

В общем, возможность провести затяжной карантин, если не с пользой, то с весельем – всегда найдется. Было бы желание, фантазия и Интернет!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *