29.03.2024

Фестиваль «Детский Петербург»

На платформе Okko стартовал «Детский Петербург». Фестиваль впервые проходит в онлайн формате. В нем приняли участие многие детские Петербургские театры и музеи.

С 14 декабря стартовал фестиваль «Детский Петербург». Он проходит в мультимедийном сервисе Okko, это означает, что его смогут посетить не только петербуржцы, но и жители других городов России, Казахстана, Республики Беларусь и Азербайджана, совершенно бесплатно.

Первый фестиваль прошел в 2010 году в Берлине, затем в Вене, Праге, Турине, Роттердаме, Тель-Авиве, Мадриде и Ницце. Фестиваль этого года впервые пройдет в онлайн формате.

В течении трех месяцев можно будет посетить интерактивную онлайн-экскурсию Музея железных дорог России, принять участие в мастер-классе по каллиграфии, мастер-классе для детей и родителей по изготовлению кукол, скорочтению для детей, актерскому мастерству и пластике «Энергия. Свобода. Смелость. Удовольствие» и мастер-классу для подростков по созданию комиксов.

Ведущие детские театры Петербурга представят спектакли: «Умка» от Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им. Е.С. Деммени, «Сказка о потерянном времени» от Санкт-Петербургского государственного Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева и «Сказка о соловье, императоре и смерти» от Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Все спектакли, мастер-класс по изготовлению кукол и театральная экскурсия «Путешествие в волшебный мир кукол» будут доступны в сурдопереводе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *