28.03.2024

Лучшие онлайн мероприятия мая

Во многих регионах России ограничения продлили до 31 мая. Чем себя занять в это время? В мае нас ожидают интересные онлайн события. Продолжаем находиться дома, лежать в теплой и уютной кровати, пить ароматный чай и посещать мероприятия в интернете. Наслаждайтесь теплыми майскими днями вместе с нашей подборкой.

1. Фестиваль VK FEST

Из-за вынужденной самоизоляции фестиваль перешёл в режим онлайн. Было много вопросов: будет ли вообще проводиться мероприятие, что делать тем, кто уже купил билеты. Решение нашлось! С 15 по 21 мая в сообществе VKFEST будет проходить самый масштабный фестиваль абсолютно бесплатно. Организаторы уже представили гостей — в списке более 50 артистов. Среди них Баста, Мот, Елка, ПОРНОФИЛЬМЫ, Руки Вверх, Полина Гагарина, Клава Кока, GONE.Fludd, Jony и другие. Программу можно найти на сайте организаторов и в официальном сообществе Вконтакте. А чтобы карантин проходил весело, на фестивале также будут присутствовать комики, блогеры, стендаперы и интересные спикеры.

К сожалению, в этом году начинающие музыканты не смогут подать заявку на участие, но организаторы приготовили какой-то сюрприз. Поэтому устраивайтесь поудобнее, вас ожидает интересная неделя.

2. Онлайн-шоу Europe Shine A Light

Евровидение стало самым ожидаемым событием в этом году, так как участником от России стала группа Little Big. Их клип «Uno»  сумел набрать более 21 миллиона просмотров на YouTube всего за три дня. «Uno» стала одним из фаворитов конкурса. Большое разочарование постигло фанатов группы после отмены Евровидения, да и вообще всю страну, так как впервые от России едет нестандартная и провокационная группа. Организаторы пересмотрели свое решение и объявили о продолжении конкурса, но только в онлайн режиме. Онлайн-шоу Europe Shine A Light не совсем в формате Евровидения, так как не будет системы голосования и подсчета голосов. Это больше похоже на концерт. И опять-таки организаторы порадуют зрителей каким-то сюрпризом.

Мероприятие начнется 16 мая в 22:00 по московскому времени и продлится около двух часов. Трансляцию можно будет смотреть на официальном канале «Евровидения» на YouTube или в прямом эфире Первого канала. С полным списком выступающих артистов можно ознакомиться на официальном сайте шоу.

3. Кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival

С 29 мая по 7 июня состоится онлайн-кинофестиваль, где покажут игровые, документальные, исторические и короткометражные фильмы. Если вы пересмотрели всевозможные фильмы, то это мероприятие как раз для вас, так как в программу входят ленты, которые планировалось показать на 20 международных фестивалях. А именно на Каннском, Венецианском, Берлинском кинофестивалях, фестивалях в Торонто, Нью-Йорке, Локарно, Сан-Себастьяне, Карловых Варах, «Сандэнс», Tribeca и многих других. Важное примечание: виртуальное событие не станет полноценной заменой фестиваля, его проведут позже, как только ситуация в мире улучшится.

Пока расписание кинопоказа неизвестно. Его опубликуют на платформе YouTube ближе к самому мероприятию. Зато трансляция полностью бесплатна, а зрители смогут сделать пожертвования организаторам или Всемирной организации Здравоохранения для борьбы с пандемией.  Цель фестиваля проста. Организаторы хотят объединить как можно больше артистов, актеров, руководителей, чтобы не только развлечь аудиторию, но и помочь всему миру показать, как сильно искусство. Присоединяйтесь, вместе сделаем мир лучше.

4. Онлайн концерты от лучших мэтров

Если нельзя идти на концерт, значит, концерт приходит к тебе домой! Очень много исполнителей уже провели концерты в режиме онлайн. Однако есть и такие замечательные исполнители, которые решили баловать аудиторию на протяжении всей самоизоляции. Например, группа Metallica каждую ночь с понедельника на вторник радует фанатов новой  порцией грандиозных выступлений. Легендарная группа запустила проект #MetallicaMondays, в котором призывают зрителей оставаться дома и соблюдать правила самоизоляции. Посмотреть шоу можно на официальном канале группы на платформе YouTube или же на Facebook. Несмотря на такие вынужденные меры, музыканты всегда найдут способ порадовать своих поклонников.

К ним же присоединились Black veil brides,The National, Radiohead.

ANVERS, SportPaleis concert Metallica Metallica WorldWired Tour.GOLINVAUX MATHIEU./LESOIR

5. Онлайн-показы шоу Cirque du Soleil

Знаменитый цирк Дю Солей решил порадовать всех пользователей интернета. С начала месяца, в ночь с пятницы на субботу, на своём канале на YouTube  цирк публикует трансляции своих шоу. Необыкновенная и чарующая атмосфера приковывает взгляды с первых секунд, такое зрелище ни в коем случаи не стоит пропускать. Цирк Дю Солей славится своими трюками, сложными постановками, яркими образами и огненной харизмой, исходящей от артистов. Все номера завораживают. Даже если вы смотрите шоу дома, то чувствуется вся мощь представления, будто вы сидите в первых рядах и наслаждаетесь с трибун.

Шоу будет проходить до 31 мая. Впереди месяц, чтобы испытать яркие эмоции, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *