20.04.2024

5 китайских народных методов для лечения простуды

5 китайских народных методов для лечения простуды

Нельзя отрицать, что каждый человек хотя бы один раз в год
простужается. Обычно мы лечимся в поликлинике, или пытаемся справиться с болезнью домашними средствами. Не хотите попробовать новый подход? А точнее старую, проверенную веками китайскую медицину? Ведь всем известно, что
китайская медицина очень популярна в мире. Умные китайцы придумали много эффективных традиционных народных методов для лечения простуды. Эти способы помогут быстро улучшить ваше состояние и вылечить от простуды.

1. Варенный суп из имбиря и красного сахара

Этот рецепт поможет вам согреться и значительно повысить иммунитет организма.

Рецепт:

Вам понадобится: 50 г имбиря, 1-2 ст. ложки красного сахара, вода.

1. Порежьте имбирь кусочками.

2. Добавьте в кастрюлю воды и имбирь и варите 7 минут.

3. Потом добавьте красный сахар и перемешайте 2 минуты.

2. Растирать тело водкой

Это быстрый и эффективный способ сбить температуру. Рекомендуется растирать руки, ноги, подмышки, лоб водкой.

3. Греть ноги в горячей воде

Подержите ноги в тазу с горячей водой от 30 минут до часа. Это способствует циркуляции крови, стимулирует обмен веществ. Можно добавить имбирь или крокус в воду.

4. Прокипятить в комнате с больным уксус

Это рецепт поможет дезинфицировать, стерилизовать помещение и предотвратить простуду у ваших домочадцев. Прокипятите столовый уксус 30 минут на небольшом огне и больному станет легче дышать, уйдет заложенность носа.

5. Иглоукалывание

Это очень старый способ для лечения простуды, и очень эффективный! Его часто используют при лечении детей. Конечно, китайское иглоукалывание полезно не только при лечении простуды, его принимают и при других диагнозах. Например, для похудания, лечении головной боли, гастропатии и т.д. Вы можете обратиться за помощью к китайскому врачу- иглотерапевту.

Простуда обычно резко укладывает больного в постель с тяжелым недомоганием. Мы предложили 5 китайских народных методов для лечения простуды, которые помогут справиться с первыми симптомами, добиться облегчения в ожидании врача. Все предложенные методы легкодоступны и не требуют больших затрат.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *