16.04.2024

5 лучших мест в Европе, где можно провести незабываемые новогодние праздники

Проблема в том, что до Нового Года и Рождества осталось совсем мало времени, и вы так и не решили где и с кем отпразднуете эти особенные праздники? У вас ограниченный бюджет, а дома оставаться совсем не хочется? 

Мы собрали топ-5 вариантов для тех, кто хочет почувствовать сказочную атмосферу, полюбоваться ярко украшенными улочками и выпить горячий глинтвейн прямо в центре Европы, при этом вы не потратите огромные суммы на путешествие. Выбирайте направление и скорее собирайте чемодан! 

Чехия, Прага

В первую очередь в Прагу стоит ехать за трдельниками… Шутка! Конечно, они неотъемлемая часть этого места, но все же в этот период лучше посетить Староместскую площадь с главной елью, полюбоваться на огни иллюминаций в старом городе и загадать желание на Карловом мосту. А полный тур вам обойдется меньше, чем в 200 евро. 

Франция, Париж

Забыли что такое романтика? Тогда вам точно в Париж! Температура обычно на Новый Год теплая и вы сможете спокойно прогуляться по украшенным Елисейским полям, дойти до Эйфелевой башни, а потом сесть в ресторане и насладиться фуа-гра и круассанами. Сэкономить можно арендуя апартаменты на Airbnb. Цена ниже, а условия ничуть не хуже, чем в отеле. 

Эстония, Таллин

Есть Европа, которая гораздо ближе нам не только географически, но и по духу. Рождество здесь празднуют также широко и красиво, как и в любой другой европейской стране: с пушистой елкой на главной площади, рождественским рынком, а также ледяными скульптурами. А чтобы перевести дух после народных гуляний, стоит заглянуть в Старый город в Таллине, где царит атмосфера таинственности и умиротворения. Многие рестораны и отели предлагают новогоднюю развлекательную программу. Но вы можете влиться в толпу во время боя курантов или прогуляться по заснеженным улочкам. Эта поездка обойдется вам меньше, чем в 200 евро. 

Германия, Берлин

«Сильвестр» или немецкий новый год славится своими вечеринками. Если вы любите ритмичную музыку на свежем воздухе, не стесняетесь знакомиться с новыми людьми и любите выпить, то вам на «Праздничную милю». Это пространство от Бранденбургских ворот до Колонны Победы. В новогоднюю ночь более миллиона человек приходят сюда, чтобы ярко отпраздновать смену года. Если утром у вас останутся силы, то вы можете присоединиться к ежегодному четырехкилометровому забегу От Бранденбургских ворот до берлинского дома и обратно. Также, как и в Париже, выгоднее снять комнату или недорогую квартиру на Airbnb. 

Финляндия, Лапландия

Именно здесь живет самый известный персонаж в красном костюме. В деревне Рованиеми находится огромный развлекательный парк Санта-Клауса. Тут вам и эльфы, и олени, и сам Санта со своей женой. Единственный минус — дни здесь совсем короткие и солнце светит всего 4 часа, лишь немного поднимаясь над горизонтом. Арендовать дом в Лапландии вместе с камином стоит всего 150 евро на период новогодних каникул. 

Мы перечислили 5 интересных мест для того, чтобы вы смогли отметить Новый Год и Рождество интересно и весело. Но, чтобы точно сэкономить деньги и сделать отдых запоминающимся, выбирайте специальные сервисы по поиску жилья. Там вы сможете найти свою идеальную квартиру по самым выгодным ценам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *