29.03.2024

100 лет дипломатических отношении между Монголией и Россией

В этом году исполняется 100 лет со дня установления дипломатических отношений между Монголией и Российской Федерацией. Круглая дата стала поводом для проведения молодежной встречи, которая объединила на онлайн-площадке более 70 участников — представители молодежных и студенческих объединений, молодые специалисты из обеих стран. Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, МИРЭА – Российский технологический университет.

На встрече были подняты важные проблемы: взаимодействие двух государств, перспективы российско-монгольских отношений. Участники встречи обменялись лучшими практиками молодежной работы и политики, поделились идеями по развитию российско-монгольского молодежного диалога и определили дальнейшие этапы взаимодействия на 2021 год.

Программа мероприятия

Собрание проходило в двух частях. Сначала прошла общая часть с участием официальных лиц из России и Монголии. Далее состоялся интерактивный круглый стол для представителей молодежных и студенческих объединений, которые представили креативные идеи реализации более тесного сотрудничества государств. Участники дискуссии пришли к единодушному мнению, что необходимо увеличить количество совместных мероприятий, и не только онлайн, но и в рамках живого общения. В качестве таких проектов могут выступать программы обмена студентами, организация групповых туров с целью знакомства с культурой соседней страны.

Источник: Ольга Титова, «PR-агентство Марии Шаховой»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *