28.03.2024

В Санкт-Петербурге предпринимателям рассказали как строить бизнес

В Санкт-Петербурге предпринимателям рассказали как строить бизнес

В Санкт-Петербурге 4 апреля прошёл бизнес-форум для предпринимателей «АМОКОНФ 2019: Трафик. Заявки. Продажи». Со сцены СКК Петербургский выступили: сооснователь AmoCRM Михаил Токовинин, журналист и телеведущая Ксения Собчак, дизайнер Артемий Лебедев, основатель сети «Додо пицца» Федор Овчинников, сооснователь платформы для изучения английского языка Skyeng Георгий Соловьев, блогер и предприниматель Дмитрий Портнягин, сооснователь CarPrice Оскар Хартманн и владелец сети барбершопов TOPGUN Алексей Локонцев.

Организаторам удалось собрать на одной площадке порядка 12 тысяч участников, среди которых были молодые предприниматели, дизайнеры, блогеры, журналисты, пиарщики, рекламщики и уже опытные бизнесмены. Каждый пришедший на форум ожидал получить для себя прикладную информацию от спикеров, узнать секреты построения собственного дела и услышать, какие подводные камни существуют. Однако большинство выступлений были про «успешный успех» – мотивация, личные истории успеха и бизнес-кейсы. Конечно, каждый спикер не упускал возможности упомянуть и как следует пропиарить свои проекты. Тем не менее, мы смогли выделить тезисы из выступлений спикеров и с удовольствием публикуем наиболее интересные и полезные.

Ксения Собчак: «Продавайте себя дорого»

Автор фото: Павел Ветер

Ксения Собчак рассказывала участникам о важности личного бренда. «Если ты хочешь что-то продать, сначала надо продать себя как специалиста», — ключевая мысль выступления телеведущей. По словам Ксении, бренд – это не бред, это то, что может увеличить ваши доходы. Чтобы это сработало, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Умейте расставлять «якоря внимания». Пока вы не обратите интерес аудитории к себе, то так и будете оставаться в тени. Даже если вы создали лучший продукт на рынке с безупречным сервисом, важно показать всем, чем вы лучше и круче других. Стать интересным каждому.
  2. Берите больше за свои услуги. Продавайте себя дорого, тогда люди будут к вам идти и относиться по-другому как минимум из-за цены. Это психология. Не обесценивайте свой труд,  знайте цену себе и вложенному времени. Узнайте свои сильные стороны и продавайте их. Покажите всем, почему купить должны именно вас.
  3. Задавайте себе ежедневно три вопроса: Кем я хочу стать? Знаю ли я свой двигатель? Делаю ли я каждый день что-то, что приближает меня к цели? Каждый раз отвечая себе на эти вопросы, вы четче формулируете свои цели и быстрее их достигаете.
  4. Используйте эффективное продвижение. Самый лучший пиар это «сарафанное радио», когда ваши клиенты рассказывают о вас своим друзьям, знакомым.
  5. Самое главное – убейте свой страх. Сомнение и страх – это то, что не дает нам двигаться. Ведь ошибаться – это не стыдно. Ошибки – это часть успеха. Лучше бойтесь того, что за всю жизнь вы так ничего и не достигли. Так что не бойтесь и действуйте.

Оскар Хартманн: «Внедрите в свою жизнь вечерние ритуалы прощения и благодарности»

Оскар Хартманн в своем выступлении поведал свои 10 законов для гармоничной жизни при условии сохранения высокой производительности.

  1. Закон маховика. Не используйте в своей жизни метафору «баланса». Все время находится в равновесии не получиться, лучше будьте маховиком. Принимайте энергию, когда ее много и отдавайте, когда мало.
  2. Закон хомосапиенс. Развивайте одновременно 4 направления жизни: отношения, здоровье, работу и хобби.
  3. Закон смысла. Каждое действие должно продвигать вас к ТОП-10 собственных целей. Перед тем, как принять то или иное решение, спросите себя: это действительно то, что мне сейчас необходимо?
  4. Закон качества. Концентрируйтесь в моменте. Проводите время качественно. Если вы работаете, значит вы не отвлекаетесь на телефон и не включаете роль друга. Если к вам подошла дочь и просит с ней поиграть, значит сейчас вы только отец и не начальник.
  5. Закон измерений. Не забывайте останавливаться и оценивать, насколько гармонично вы развиваете свои 4 направления. И если какое-то отстает, то фокусируйтесь именно на нем.
  6. Закон периода. Представляйте себе не идеальный день – это бесполезно, а идеальную жизнь. Все свои ценности распределяйте на периоды. Не зацикливайтесь в неделе, у вас ведь есть месяц, квартал, год. Распоряжайтесь своими ресурсами правильно, периодами. Тогда вы сможете долго работать и не перегорать.
  7. Закон десятиборья. Выберите для себя 10 дисциплин в жизни. Это может быть что угодно: отец, сын, жена, спортсмен, музыкант, меценат, бизнесмен и т.д. И старайтесь быть в каждой не самым лучший, но достаточно хорошим. Будет достаточно, если ваш результат будет на 10% меньше, чем результат победителя. Оскар Хартман привел пример, что он входит в топ-1000 немецких миллионеров. Это не значит, что у него самое большое состояние, но тем не менее, он успешен и «достаточно хорош».
  8. Закон проактивности. Делайте чуть больше, чем вам кажется вы можете. Будьте архитектором своей жизни.
  9. Закон одной системы. Заведите один блокнот/календарь/телефон и записывайте туда все свои дела из всех сфер. От прогулки с собакой до деловой встречи, от ужина с женой до бизнес-форума.
  10. Закон осознанности. Внедрите в свою жизнь вечерние ритуалы прощения и благодарности. И вы заметите, возможно не сразу, как качественно изменится ваше жизнь.

Артемий Лебедев: «Ставьте себе реальные цели и совершайте конкретные действия»


Автор фото: Павел Ветер

Артемий Лебедев появился на сцене после достаточно мотивирующих выступлений предыдущих спикеров и добавил ложку дегтя в бочку меда: «На самом деле, всем успешным людям просто повезло». Однако после продолжил свою возвращающую в реальность фразу: «Но можно научиться ловить удачливые ситуации и начать достигать успеха. И, конечно, нужно сразу понимать, что под лежачий камень вода не течет. Ставьте себе реальные цели и совершайте конкретные действия».

Также дизайнер посоветовал обращать внимание на другие вещи, которые круче миллионов. Но возможно именно эти вещи со временем и приведут вас уже к этим суммам, только это будет бонусом, а удовольствие вы и так будете получать.

Дмитрий Портнягин: «Создайте сообщество из своих клиентов, партнеров и работайте с ним»

Фото использовано из официального сообщества конференции.

Известный блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин стал завершающим спикером конференции. Интересно, что его выступление несло больше прикладной и полезной информации, чем у предыдущих спикеров. Он давал не только мотивацию и инструменты, но и приводил примеры кейсов, реализованных проектов.

Делимся с вами трендами в маркетинге 2019 по версии «трансформатора»:

  1. Комьюнити менеджмент. Создайте сообщество из своих клиентов, партнеров и работайте с ним. Знакомьтесь, обменивайтесь эмоциями и опытом, помогайте друг другу, преследуйте общую цель.
  2. Подписка. Человек принимает решение один раз и остается в вашей системе навсегда.
  3. Персонификация. Изучите вашего клиента. По-хорошему вы должны знать о нем как можно больше. А именно изучите соц сети, обращайтесь к нему по имени, используйте юмор и дружеский подтекст, делайте интересные коммуникации, по типу рукописного письма от руководителя. Креативьте.
  4. Микро-инфопартнеры. Работайте с блогерами, чья аудитория до 50 тыс. Пусть у них она небольшая, зато качественная и целевая. Реклама у них всегда выстреливает. И с такими ребятами можно выстроить долгосрочные отношения.
  5. Свой медиа-продукт. Вы должны начать создавать свой контент на любой из медиа площадок, это значительно повысит вашу прибыль, узнаваемость и лояльность к вам.
  6. Кросс-маркетинг. Не бойтесь делать коллаборации с вашими партнерами и даже конкурентами. Ведь вы можете обменяться и расширить свою аудиторию, а это неминуемо приведет вас к успеху.

С 13 марта по 4 апреля 2019 года команда amoCRM организовывала самый большой в истории России марафон бизнес-конференций АМОКОНФ 2019. Форум прошел в 5 крупнейших городах нашей страны: Москва, Казань, Краснодар, Екатеринбург и Санкт-Петербург. В этом году amoCRM собрали для вас лучшие кейсы и примеры из реальной практики. Общее число участников достигло  45 000 человек со всей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *